スランガンマリンサービス ダイビング日記

バリ島のヌサペニダ専門のダイビングショップ、スランガンマリンサービスのダイビング日記です。

[ HOME日記TOP記事検索携帯用URL管理用 ]

2017/10/18(Wed) 天気:晴れ 気温30℃ 水温25〜29℃ 透明度18〜20m NEW!ヌサペニダ MAIL 



    1・トゥグ 
2・トゥグ 
3・SDポイント

ガイド:プトラ・リッキー

私たちの周りをゆーっくり回りながら登場した後には、気持ちよさそうにクリーニングされて停滞するマンボウ君でした。




2017/10/17(Tue) 天気:晴れ 気温30℃ 水温25〜29℃ 透明度5〜20mヌサペニダ MAIL 



    1・トゥグ 
2・ブユック 
3・SMSマンタ1

ガイド:プトラ・レイ

今日は3マンボウだ♪♪




2017/10/16(Mon) 天気:晴れ 気温30℃ 水温26〜28℃ 透明度12〜20mヌサペニダ MAIL 



    1・トゥグ 
2・ガマット 
3・クリスタルベイ

ガイド:カルロス・リッキー

水温が徐々に上がってきているかも、、、?ですが、今日もマンボウ君に会えました♪




2017/10/15(Sun) 天気:晴れ 気温30℃ 水温26〜29℃ 透明度15〜25mヌサペニダ MAIL 



    1・トゥグ 
2・クリスタルベイ 
3・マンタポイント

ガイド:プトラ・リッキー・レイ

4マンボウ+3マンタ見れました☆




2017/10/14(Sat) 天気:晴れ 気温31℃ 水温26〜29℃ 透明度20〜25mヌサペニダ MAIL 



    1・ブユック 
2・クリスタルベイ 
3・ブルーコーナー

ガイド:カルロス・プトラ・レイ

計3マンボウ登場でした☆




2017/10/13(Fri) 天気:晴れ 気温31℃ 水温22〜29℃ 透明度20〜25mヌサペニダ MAIL 



    1・ブルーコーナー 
2・Xポイント 
3・XXポイント

ガイド:サリン・リッキー

本日は、お客様のご要望により(?)ちょっとレアなポイントへ。 気持ちよ〜くビュンビュン流されました♪♪




2017/10/12(Thu) 天気:晴れ 気温31℃ 水温25〜29℃ 透明度15〜25mヌサペニダ MAIL 



    1・トゥグ 
2・ガマット 
3・クリスタルベイ

ガイド:カルロス・プトラ・レイ

本日はトゥグにて、マンボウ君のお出ましでした☆




2017/10/11(Wed) 天気:晴れ 気温30℃ 水温22〜29℃ 透明度15〜25mヌサペニダ MAIL 



    1・クリスタルベイ 
2・ガマット 
3・ブルーコーナー
ガイド:サリン・リッキー

1・トゥグ 
2・SDポイント 
3・ブルーコーナー
ガイド:カルロス・プトラ・レイ

今日も複数のマンボウ君に会えました♪




2017/10/10(Tue) 天気:晴れ 気温30℃ 水温22〜29℃ 透明度15〜25mヌサペニダ MAIL 



    1・ママポイント 
2・クリスタルベイ 
3・ブルーコーナー
ガイド:サリン・リッキー

1・ペッド 
2・クリスタルベイ 
3・ブルーコーナー
ガイド:カルロス・プトラ・レイ




2017/10/09(Mon) 天気:晴れ 気温29℃ 水温23〜29℃ 透明度15〜25mヌサペニダ MAIL 



    1・クリスタルベイ 
2・クリスタルベイ 
3・レンボンガン

ガイド:サリン・リッキー

1・クリスタルベイ 
2・ガマット 
3・レンボンガン

ガイド:カルロス・プトラ・レイ

今日もマンボウ君お出迎えしてくれました☆




1件〜10件(全2,168件)
←前10件/→  1 | | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
<RSS>