スランガンマリンサービス ダイビング日記

バリ島のヌサペニダ専門のダイビングショップ、スランガンマリンサービスのダイビング日記です。

[ HOME日記TOP記事検索携帯用URL管理用 ]

2017/12/09(Sat) 天気:晴 気温32℃ 水温25〜28℃ 透明度10〜15mヌサペニダ MAIL 



    1・トゥグ 
2・ペッド 
3・SDポイント

ガイド:カルロス・プトラ
オランウータンクラブ、カメ、ハダカハオコゼなどが見れました。




2017/12/08(Fri) 天気:晴 気温32℃ 水温21〜27℃ 透明度10〜15mヌサペニダ MAIL 



    1・クリスタルベイ 
2・SDポイント 
3・レンボンガン

ガイド:プトラ・リッキー

予想外の水温にちょっとビックリ! 
カメ・マダラトビエイ・ハダカハオコゼやカエルアンコウなどなど登場。
サメが見れた方も☆




2017/11/27(Mon) 天気:晴 気温32℃ 水温26〜28℃ 透明度10〜15mヌサペニダ MAIL 



    1・SMSマンタ 
2・クリスタルベイ
3・SDポイント

ガイド:プトラ

複数のマンタがゆ〜っくりと泳ぐ姿や、カメ・大きなフグ!
そして、何種類ものエビ類。
ワイドもマクロも楽しみました。




2017/11/26(Sun) 天気:晴 気温32℃ 水温26〜28℃ 透明度10〜15mヌサペニダ MAIL 



    1・レンボンガン 
2・チュニンガンコーナー
3・トヨパケ

ガイド:カルロス

今日はダイビング&スノーケリングのご参加♪ 
群れ群れお魚&サンゴに癒されました。




2017/11/25(Sat) 天気:晴 気温32℃ 水温26〜28℃ 透明度10〜15mヌサペニダ MAIL 



    1・SMSマンタ 
2・トゥグ
3・クリスタルベイ

ガイド:カルロス・プトラ・リッキー

たくさんのマンタがぐーるぐる!でした♪




2017/11/24(Fri) 天気:曇 気温32℃ 水温26〜28℃ 透明度10〜15mヌサペニダ MAIL 



    1・クリスタルベイ 
2・SDコーナー
3・レンボンガン
ガイド:サリン・プトラ

1・クリスタルベイ 
2・SDポイント
3・レンボンガン
ガイド:カルロス・リッキー

本日は2ボートで出航!
なんと!!1チームは通りすがりのマンボウ君に遭遇♫




2017/11/23(Thu) 天気:曇 気温32℃ 水温23〜29℃ 透明度15〜20mヌサペニダ MAIL 



    1・トゥグ
2・トヨパケ
3・レンボンガン

ガイド:カルロス・リッキー

ハダカハオコゼは白と黒がいました。
ロウニンアジやカメも見れました。




2017/11/21(Tue) 天気:晴れ 気温32℃ 水温23〜28℃ 透明度10〜15mヌサペニダ MAIL 



    1・マンタポイント
2・SMSマンタ
3・レンボンガン

ガイド:カルロス・プトラ

出てくれましたマンタ達!!
4枚のマンタがぐーるぐる♫




2017/11/20(Mon) 天気:晴れ 気温32℃ 水温26〜29℃ 透明度8〜20mヌサペニダ MAIL 



    1・トゥグ
2・マンタポイント
3・クリスタルベイ

ガイド:サリン・リッキー

マンタ狙いへ!!! しかし残念ながらマンタ現れず 涙
(写真は期待していた景色イメージです。。)




2017/11/19(Sun) 天気:晴れ 気温32℃ 水温26〜29℃ 透明度10〜20mヌサペニダ MAIL 



    1・トヨパケ
2・SDポイント
3・レンボンガン

ガイド:カルロス

ツバメウオやロウニンアジ、カメが登場してくれました。




1件〜10件(全2,199件)
←前10件/→  1 | | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10
<RSS>